LePlants.ruLePlants

Раздел "Об уходе"


Рекомендации по выращиванию рассады

Не знаю как вы, а я уже мысленно готовлюсь к дачному сезону, в прошлом году у меня погибла вся рассада помидор, купленная на базаре в Мытищах, в этом году буду её сама выращивать, может у вас будут полезные рекомендации?


Женя Молич

После того, как у меня вырос не тот сорт помидор, рассаду которого я покупал на базаре, я выращиваю её самостоятельно, в почву можно высаживать только окрепшуие ростки, слабые могут не приняться.

Света Конина

Я поняла, а что скажете по поводу ухода, рассаде одного полива достаточно или нужна какая-то подкормка, и ещё хотела у вас спросить по поводу ёмкостей, где вы её выращиваете, в торфяных горшочках?

Женя Молич

Регулярного полива будет вполне достаточно, для выращивания рассады помидор торфяных горшочков очень много понадобится, вы же не пару кустов будете садить, а минимум несколько грядок, поэтому рекомендую использовать для этой цели пластиковые подоны такие Я своими поддонами уже не первый год пользуюсь, они удобны для выращивания рассады и для полива.

Света Конина

Воспользуюсь вашими рекомендациями, закажу несколько штук пластиковых поддонов и буду выращивать в них рассаду, надеюсь в этом году у меня будет хороший урожай помидор.

Женя Молич

Я всегда подкармливаю томаты в период выращивания, первый раз - через полмесяца после высадки в грунт, потом во время цветения и во время плодоношения, делаю это с помощью амиачной селитры, развожу 5 гр в 10 литрах воды.