LePlants.ruLePlants

Раздел "Болталка"


Комнатные растения и суеверия

А верите ли вы, что некоторые растения нельзя держать в доме из-за их плохой энергетики? Например небезызвестная хедера — считается, что этот комнатный плющ буквально гонит мужей из квартиры. А монстера приводит к бессоннице.


Таня84

Моя свекровь категорически против традесканции в доме. Правда почему она под запретом внятно сказать не может:lol: С учетом того, что раньше это растение было практически в каждом доме, тем более что цветок неприхотливый, вообще не понятно это предубеждение. Я правда не ведусь, ращу дальше;)

Светлана
Моя свекровь категорически против традесканции в доме."таня84"
Ничего плохого о традесканции сказать не могу, даже наоборот слышала, что растение защищает от негативной энергии недоброжелателей. Зато знаю, что не рекомендуется дарить кактусы незамужним девушкам, типа останешься одна. Но это как дарить кошелек и часы — получатель может их "выкупить" за мелкую монетку.
Евгений Ребров

Любое растение, которое приносит радость, — психотерапевтично! даже если это растение ядовитое или якобы с плохой энергетикой. в Англии есть целый сад с только ядовитыми растениями, есть чем полюбоваться.

Олеся Гребенникова
Любое растение, которое приносит радость, — психотерапевтично!"евгений ребров"
Абсолютно согласна! Правда бывает, что некоторые растения при красивом цветении крайне неприятно пахнут, но можно и потерпеть или временно выставить на балкон). Но все же откровенно сильно ядовитые виды я б держать не стала, так как живу не одна. Мало ли, что придет в голову моим домочадцам, особенно младшенькому) Попробовать на зуб домашний паслен, например.