LePlants.ruLePlants

Раздел "Об уходе"


"Умные" горшки - must have настоящего цветовода или просто модные гаджеты?

Сейчас вот любуюсь ассортиментом одного популярного у нас интернет-магазина. Предмет моего любования сегодня - "умные" горшки. Некоторые и по пять-шесть тысяч есть в переводе на русские рубли. Бюджетненький такой горшочек)).

Производитель чуда размером 36.5 x 26.5 см из белого пластика хочет столько за двойное днище и поливальную шахту с индикатором. Прочего сверхъестественного в его изделии мной замечено не было. Но, возможно, я что-то упустила.

Итак, вопрос - покупаете ли вы подобные "гаджеты" для своих растений и почему да/нет? Если да, то какие? Что вообще предпочитаете - пластик, натуральные материалы или подбираете строго под вид растения?

P.S. Музыкальный один горшок даже отыскался. Серенада от любимого растения, так сказать). Тронь листики - получи песенку. Bluetooth 3.1, радиус действия колонки 10 м - заказывай цветочку любой репертуар. Оригинально…


Евгений Ребров

Ну как игрушка, что-то временное - да, интересно) но вряд ли эти навороты будут актуальны продолжительное время. Сейчас есть более функциональные девайсы типа Leplant - левитирующий горшок, ну тоже смотрю тема не особо пошла)

Виктория Паздрий
Ну как игрушка, что-то временное - да, интересно) но вряд ли эти навороты будут актуальны продолжительное время. Сейчас есть более функциональные девайсы типа Leplant - левитирующий горшок, ну тоже смотрю тема не особо пошла)"евгений ребров"

Левитирующий)? Ничего себе, прям Карлсон с кактусом…
Скоро горшки будут смс-ки рассылать: "Полей меня", "О пересадке помнишь, хозяин"?
Впрочем, в некоторых случаях это было бы неплохо.
Евгений Ребров
Левитирующий)? Ничего себе, прям Карлсон с кактусом…
Скоро горшки будут смс-ки рассылать: "Полей меня", "О пересадке помнишь, хозяин"?
Впрочем, в некоторых случаях это было бы неплохо."виктория паздрий"

В этом плане да - но уже есть всякие устройства, которые измеряют уровень влажности в почве и сообщают по смс или оповещением в приложении на смартфоне, что его надо полить. Можно задать допустимый нижний порог влажности. например, некоторым кактусам нужно просыхать перед поливом, а в период роста наоборот лучше поддерживать влажность грунта