LePlants.ruLePlants

Раздел "Болталка"


КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

Очень люблю всевозможные комнатные растения. Моя веранда, была когда то заставлена цветами. Ухаживала за ними, разговаривала, радовалась каждому появившемуся листочку и цветочку.
После появления в нашей семье кота, цветочки пришлось раздарить подругам.
Котик у нас необычный!) Он всё сбрасывает лапой или носом на пол (посуду, цветы, фотографии в рамочках, телефоны и т.д). Расшатывает на стене картины и часы в разные стороны))) Вот такой хулиган.
Подскажите, где можно в квартире разместить хоть какой то уголок с цветами, чтобы котик не достал.


Евгений Ребров

А у нас есть чудесная статья на этот счет Как спасти любимые растения от домашнего кота? - "Дизайн и благоустройство" :: читать на сайте Le... :)
Еще можно организовать такое место, типа будочки, где бы котик мог отдыхать. в нее положить мелкие игрушки, погремушки, подушки. а растения - вокруг будки. таким образом, он мог бы привыкнуть к обстановке. то есть растения для него не были бы чем-то необычным или привлекающим излишнее внимание.
ну и всегда есть крайние варианты :)))

Светлана

Как это я не заметила?)) Спасибо Евгений!

Таня84

Мне кажется, еще как вариант — ампельные растения в подвесных кашпо, сейчас это снова в моде. Правда раньше их вешали исключительно на окно, но можно ведь предусмотреть и специальные держатели, под потолком, например) Вот тут, кстати, есть некоторые рекомендации по выбору ампельных Выбор и выращивание домашних вьющихся растений

Светлана

Спасибо Татьяна!)