LePlants.ruLePlants

Раздел "Болталка"


Нужна помощь в озеленении балкона

Весной хочу попробовать озеленить свой балкон. С навесными горшками, цветочками, вьюнами. Дома у меня много цветов ,а вот:| с уличными никогда не имела дела. Столько вопросов (((1) какая земля вообще нужна? 2) как ухаживать? 3) садить надо в доме и как выростут потом на балкон? 4) И ВООБЩЕ ЧТО МНЕ САЖАТЬ ТО???? 5) И у нас такое страшно жаркое лето с палящим солнцем. Не сгорит ли всё у меня?


Евгений Ребров

Елена, привет!

посмотри вот эту статью - она может быть полезной, но скорее обзор по возможностям: Выбор и посадка цветущих растений для балкона и лоджии
у меня в этом году прекрасно росли петунии, клубневые бегонии (да, несмотря на жаркую сторону), фуксии - последние нужно было поливать дважды, иначе сохли очень быстр: https://leplants.ru/community/gardens/100/
конечно, можно было еще взять бархатцев, но мне они не нра. А! из комнатных лиана дипладения прекрасно чуствует себя на жаркой стороне - оплетает весь балкон за сезон и цветет до замороззков

Елена

Спасибо большое. Петунии приглянулись. Но фуксии вообще не как. Дома не могу их вырастить, три раза пробовала. у кого то растут без проблем, а у меня ни как. Видимо не мой цветочек))) А бархатцы тоже не нравятся, как похоронные гвоздики:?.

Евгений Ребров
Спасибо большое. Петунии приглянулись. Но фуксии вообще не как. Дома не могу их вырастить, три раза пробовала. у кого то растут без проблем, а у меня ни как. Видимо не мой цветочек))) А бархатцы тоже не нравятся, как похоронные гвоздики:?."елена"

фуксии нужно не забывать поливать. я их дважды в день поливал, и кроме мучнистого червеца, который разом появился на всех растениях, проблем не было. ну и покушать они любят, т к цветут часто и обильно. есть еще какие-то сортовые особенности, но как-то не заметил.
этим летом будут только петунии и фуксии. может быть попробую ипомею - хочется чего-то вьющегося с цветками-вьюнками, но посмотрим. надо, чтоб сочетались:!:
Елена

Евгений я переживаю за климат. У нас сильная жара и палящее солнце, + всегда ветра . Попробую, результат потом покажу. А землю обычную как для цветов купить?

Елена

Такой замечательный сайт! Всё хорошо разработано, подбор растения вообще гениально! А нас тут 2-3 человека. Очень жаль! Хотелось бы процветания этому сайту! Чтобы люди делились своим опытом! Были постоянными посетителями! Захожу каждый день, в надежде увидеть какую нибудь интересную дискуссию, но увы всё тихо!

Евгений Ребров
Евгений я переживаю за климат. У нас сильная жара и палящее солнце, + всегда ветра . Попробую, результат потом покажу. А землю обычную как для цветов купить?"елена"

лучше взять что-то из серии Greenworld - она хоть и с торфом, но если пересохнет быстро наберет воду. Сверху грунт можно корой или мелкой светлой галькой покрыть, чтобы испарялось не так быстро. и возьмите кустовые петунии - они будут разрастаться на жаре в "шары", прикрывая друг друга. в нижнем ярусе даже можно какие-нибуть маргаритки посадить, будут в их теньке
Евгений Ребров
Такой замечательный сайт! Всё хорошо разработано, подбор растения вообще гениально! А нас тут 2-3 человека. Очень жаль! Хотелось бы процветания этому сайту! Чтобы люди делились своим опытом! Были постоянными посетителями! Захожу каждый день, в надежде увидеть какую нибудь интересную дискуссию, но увы всё тихо!"елена"

дело в том, что форумов много, и многие из них создавались много лет назад, когда цветочная/садовая тематики были в основном доступны по книгам. авторы форумов наполняли свои форумы и сайты текстами из книг, моментально стала расти посещаемость, а там пошло и обсуждение. у меня цель была - создать большую энциклопедию видов и сортов садовых, комнатныхх растений, всяких редкостей. а по ним большой посещаемости не бывает. но надеюсь после открытия торговой части (где обладатели редкостей смогут торговать), станет поживее:roll:
Елена

Добрый день! В том то и дело, как вы сказали, всё с книг. Это могу найти я и без таких форумов. А тут всё удобно, доступно и дизайн сайта сам хорош. в отличии от других скудноватых форумов. Ну буду ждать продажи, оооочень интересно. И надеюсь это всё не ограничится в пределах России)

Света Конина

Я хочу на балконе зимний сад обустроить.

Света Конина

Я хочу на балконе зимний сад обустроить.