LePlants.ruLePlants

Раздел "Угадаем растение"


что за растение

подскажите что это? уличное или домашнее? - где то отщипнула росток - теперь вот думаю,кто вырастет))


Евгений Ребров
подскажите что это? уличное или домашнее? - где то отщипнула росток - теперь вот думаю,кто вырастет))Marina Ivanina
здравствуйте! похоже, это толстянка Толстянка лопатчатая (Crassula spathulata) — описание, выращивание, фото | на LePlants.ru
так что без вариантов - только в комнате ;)
Marina Ivanina

Евгений, спасибо! сомнения взяли,потому что у меня еще такая есть - тоже вроде как лопатчатая толстянка… и они разные))

Евгений Ребров

ну насколько мне известно, толстянок такого плана всего две - лопчатая и многооболочная Купить растения, продажа и рассылка почтой, каталог, заказ суккулентов из коллекции - succulents ... , но у последней поверхность листа в точках. еще конечно мелькнула мысль, что это особо измученное каланхоэ блоссфельда, но прям с натягом) я больше к толстянке склоняюсь, а зубчики по листу могут быть вариативностью

Marina Ivanina

спасибо! тогда подожду что вырастет!)

Лидия

По первому фото больше на каланхое похоже. Еще очень маленькое растение, сложно сказать, но то что толстянка из него вырастет, как то сомневаюсь))