LePlants.ruLePlants

Раздел "Растения"


Рассада однолетних цветов

Поделитесь своим опытом по выращиванию рассады цветов, на следующий год обязательно хочу посадить у себя на участке в Подмосковье петунию, бегонию и портулак, я читала, что их нужно только рассадой высаживать.


Света Конина

Всё верно, перечисленные вами однолетние цветы высаживаются только рассадой, я портулак не выращиваю, а бегония и петуния у меня растёт, рассаду можно выращивать в торфяных горшочках, деревянных или пластиковых ящиках.

Женя Молич

Про торфяные горшочки я знаю, они удобны тем, что рассаду в них в почву можно садить, не нарушая её целостность, а вы какой из перечисленных способов выбрали?

Света Конина

Когда была ещё неопытным садоводом, каждый год покупала торфяные горшочки, потом поняла, что выгоднее и удобнее выращивать рассаду в пластиковых прямоугольных лотках с бортами Лоток прямоугольный пластиковый с бортами Они долговечные, хорошо моются. не пропускают и не впитывают воду и запахи.

Женя Молич

Я сама думаю сколько этих торфяных горшочков каждый год покупать придётся, если рассаду выращивать в большом колличестве, наверно их поливать неудобно, нужно будет платиковые лотки себе купить.

Света Конина

Купите себе несколько таких лотков выращивайте рассады столько сколько нужно, эти лотки можно будет использовать ещё много лет подряд. в отличии от деревянных, они не гниют, не покрываются грибком.