Подпишитесь и получайте описания новых видов и сортов в разделе "тыквенные" на почту!
Огурец обыкновенный 'Эстафета F1'
| Размер |
|
|---|---|
| Урожайность |
|
| Срок созревания |
|
| Тип почвы |
|
| Способ выращивания |
|
| Назначение плодов |
|
| Устойчивость к болезням |
|
| Требования к ph почвы |
|
| Жизненная форма |
|
| Форма плодов/стеблеплодов/корне- и клубнеплодов/кочанов |
|
| Размер плодов/стеблеплодов/корне- и клубнеплодов/кочанов |
|
| Регион возделывания по оригинатору |
|
| Витаминность |
|
| Цвет плодов/корне- и клубнеплодов |
|
| Цвет листьев/стеблеплодов/кочанов |
|
| Цвет мякоти плодов/корне- и клубнеплодов |
|
| Толщина корки |
|
| Устойчивость к заморозкам |
|
| Засухоустойчивость |
|
| Декоративная ценность |
|
| Вкус плодов |
|
| Укрытие на зиму |
|
| Устойчивость к вредителям |
|
| Габитус |
|
| Лежкость |
|
| Партенокарпический |
|
| Характер ветвления |
|
| Плотность и характер мякоти |
|
Описание растения:
Огурец обыкновенный 'Эстафета F1' — гибрид, выведенный на Овощной опытной станции им. В.И. Эдельштейна. Допущен к использованию по Северному, Северо-Западному, Центральному, Волго-Вятскому, Центрально-Черноземному, Северо-Кавказскому и Средневолжскому регионам в 1983 году.
Рекомендуется для выращивания в защищенном грунте в зимних теплицах в зимне-весеннем обороте и весенних теплицах. Гибрид ценится за пластичность и хорошую товарность.
Размеры и форма роста:
У представителей гибрида 'Эстафета F1' главная плеть длинная, ветвление саморегулируемое. Лист среднего размера и крупный, зеленый, сердцевидной формы. Пластинка цельная. Лопасти у основания не доходят до черешка, соприкасаются.
Завязь с бугорчатой поверхностью. Опушение редкое, сложное, белое.
Тыквина:
Размер, форма и цвет:
Зеленец веретеновидной формы, переходящей в палицевидную. Основание немного вытянутое, гладкое. Поверхность частично покрыта крупными бугорками. На поперечном разрезе плод округло-трехгранный. Длина зеленца 14–23 см. Масса 141–228 г.
Вкус:
Вкусовые качества плодов хорошие и отличные.
Сроки созревания и урожайность:
Огурец обыкновенный 'Эстафета F1' относится к гибридам среднего срока созревания (среднеспелый). В плодоношение вступает на 53–69-й день после полных всходов. Опыляется пчелами.
Гибрид характеризуется дружной отдачей урожая. Товарная урожайность высокая и составляет в зимних теплицах 24.4–35.8 кг/м2, в весенних — 18.2–34.6 кг/м2.
Устойчивость к болезням:
Гибрид относительно устойчив к аскохитозу, мучнистой росе и корневым гнилям.
Способы применения:
Рекомендуется для потребления в свежем виде.
Редакция LePlants.ruПодпишитесь и получайте описания новых видов и сортов в разделе "тыквенные" на почту!

Комментарии