Подпишитесь и получайте описания новых видов и сортов в разделе "тыквенные" на почту!
Огурец обыкновенный 'Любимец Хардвика'
| Размер |
|
|---|---|
| Урожайность |
|
| Срок созревания |
|
| Тип почвы |
|
| Способ выращивания |
|
| Назначение плодов |
|
| Устойчивость к болезням |
|
| Требования к ph почвы |
|
| Жизненная форма |
|
| Форма плодов/стеблеплодов/корне- и клубнеплодов/кочанов |
|
| Размер плодов/стеблеплодов/корне- и клубнеплодов/кочанов |
|
| Регион возделывания по оригинатору |
|
| Витаминность |
|
| Цвет плодов/корне- и клубнеплодов |
|
| Цвет листьев/стеблеплодов/кочанов |
|
| Цвет мякоти плодов/корне- и клубнеплодов |
|
| Толщина корки |
|
| Устойчивость к заморозкам |
|
| Засухоустойчивость |
|
| Декоративная ценность |
|
| Вкус плодов |
|
| Укрытие на зиму |
|
| Устойчивость к вредителям |
|
| Габитус |
|
| Лежкость |
|
| Партенокарпический |
|
| Характер ветвления |
|
| Плотность и характер мякоти |
|
Описание растения:
Огурец обыкновенный 'Любимец Хардвика' — сорт, выведенный ООО «Хардвик». Допущен к использованию по всей территории Российской Федерации в 1998 году.
Рекомендуется для выращивания в весенне-летнем обороте (в пленочных укрытиях) на садово-огородных участках, в приусадебных и фермерских хозяйствах. Сорт ценится за высокие товарные качества плодов и пригодность к использованию в качестве опылителя.
Размеры и форма роста:
Сорт 'Любимец Хардвика' представлен сильнорослыми, индетерминантными, средневетвистыми растениями смешанного типа цветения. Лист пятилопастный, жесткий, темно-зеленый.
Завязь цилиндрическая, бугорчатая. Опушение белое.
Тыквина:
Размер, форма и цвет:
Зеленец короткий (10-12 см.), цилиндрической формы, с хорошо выраженным сбегом к основанию. Поверхность крупнобугорчатая. Окраска зеленая, со слабой ситцевостью и светлыми полосами, доходящими до 3/4 длины плода. Кожица плотная. Мякоть сочная, хрустящая, плотная. Масса зеленца 100–110 г.
Вкус:
Вкусовые качества плодов отличные. Горечь в зеленцах отсутствует.
Сроки созревания и урожайность:
Огурец обыкновенный 'Любимец Хардвика' относится к среднеранним сортам. В плодоношение вступает на 50–52-й день после полных всходов. Опыляется пчелами. Товарная урожайность 14.5–15.2 кг/м2.
Устойчивость к болезням:
Сорт устойчив к вирусу обыкновенной мозаики, оливковой пятнистости, антракнозу и мучнистой росе.
Способы применения:
Рекомендуется для универсального использования.
Редакция LePlants.ruПодпишитесь и получайте описания новых видов и сортов в разделе "тыквенные" на почту!

Комментарии