Крабовые палочки больше не скучают в салатнице: готовлю «Жемчужные шарики» — нарядно и аппетитно

Получится нарядная закуска с нежной кремовой начинкой, которую совсем несложно собрать.

Крабовые палочки больше не скучают в салатнице: готовлю «Жемчужные шарики» — нарядно и аппетитно
Источник фото: Наталья Краснова

Крабовые палочки больше не скучают в салатнице: приготовим «Жемчужные шарики» и подадим их в румяных слоеных булочках в форме ракушек. Получится нарядная закуска с нежной кремовой начинкой, которую совсем несложно собрать. Мягкий сыр, яйца, чеснок, крабовые палочки и зелень отлично сочетаются, а хрустящая оболочка добавляет приятный контраст.

Ингредиенты

Возьмем 200 г творожного сыра, 2 вареных яйца, 150 г крабовых палочек, 1 зубчик чеснока, небольшой пучок укропа и 6–8 готовых слоеных булочек-ракушек. Соль и перец добавим по вкусу.

Как готовить

Яйца и крабовые палочки натрем на мелкой терке. Добавим творожный сыр, измельченный чеснок и рубленый укроп. Перемешаем до густой однородной массы и скатаем небольшие шарики. Готовые слоеные ракушки слегка прогреем, наполним «жемчужными шариками» и красиво выложим на блюдо.

Полезный совет

Начинку лучше сделать достаточно плотной, чтобы шарики хорошо держали форму. А наполнять слоеные ракушки стоит перед самой подачей — тогда они сохранят хрустящую корочку, а нежная сырная начинка будет особенно вкусной.

Читайте также