Подпишитесь и получайте описания новых видов и сортов в разделе "томатные" на почту!
Томат 'Грейн F1'
| Размер | 
  | 
|---|---|
| Урожайность | 
  | 
| Срок созревания | 
  | 
| Тип почвы | 
  | 
| Способ выращивания | 
  | 
| Назначение плодов | 
  | 
| Устойчивость к болезням | 
  | 
| Требования к ph почвы | 
 
  | 
| Жизненная форма | 
  | 
| Форма плодов/стеблеплодов/корне- и клубнеплодов/кочанов | 
 
  | 
| Размер плодов/стеблеплодов/корне- и клубнеплодов/кочанов | 
 
  | 
| Регион возделывания по оригинатору | 
 
 
 
  | 
| Витаминность | 
  | 
| Цвет плодов/корне- и клубнеплодов | 
 
  | 
| Цвет листьев/стеблеплодов/кочанов | 
  | 
| Цвет мякоти плодов/корне- и клубнеплодов | 
  | 
| Толщина корки | 
  | 
| Устойчивость к заморозкам | 
  | 
| Засухоустойчивость | 
  | 
| Декоративная ценность | 
  | 
| Вкус плодов | 
  | 
| Укрытие на зиму | 
  | 
| Устойчивость к вредителям | 
  | 
| Габитус | 
  | 
| Лежкость | 
  | 
| Партенокарпический | 
  | 
| Характер ветвления | 
 
  | 
| Плотность и характер мякоти | 
  | 
Описание растения:
'Грейн F1' — гибрид, выведенный Всероссийским НИИ овощеводства. Разрешен к использованию по Северному, Северо-Западному, Центральному и Волго-Вятскому регионам в 1992 году.
Рекомендуется для выращивания в защищенном грунте. В Нижневолжском регионе для зимних теплиц в осенне-зимнем обороте; в Восточно-Сибирском регионе — для зимних теплиц в зимне-весеннем обороте; в Северном и Северо-Западном регионах — в зимних теплицах в зимне-весеннем и осенне-зимнем обороте.
Размеры и форма роста:
Гибрид 'Грейн F1' представлен индетерминантными, прямостоячими растениями. Облиственность и ветвистость умеренные. Высота главного стебля более 500 см. Междоузлия средние (5–10 см.). Лист обыкновенный, не сильно большой, темно-зеленый, матовый, слегка гофрированный. Прилистники отсутствуют.
Соцветие простое, компактное, залом слабый и средний. Первое соцветие закладывается над 8–9-м листом, последующие — через 3 листа.
Плоды:
Размер, форма и цвет:
Плод плоско-округлой и округлой формы. Поверхность гладкая или слегка ребристая при неблагоприятных условиях, глянцевая. Окраска незрелого плода зеленая с темным пятном, зрелого — красная и темно-красная. Основание ровное или со слабым углублением, вершина гладкая. Количество гнезд 4–5. Масса плода весной 134–140 г., осенью 77–103 г.
Вкус:
Вкусовые качества плодов хорошие и отличные.
Сроки созревания и урожайность:
Томат 'Грейн F1' относится к среднеранним гибридам. В плодоношение вступает на 122–130-й день после появления полных всходов в зимней теплице в зимне-весеннем обороте и на 80–91-й день — в осенне-зимнем обороте. Гибрид характеризуется дружной отдачей урожая.
Урожайность высокая и составляет в зимних теплицах в зимне-весеннем обороте 11.2 кг/м2, в продленном зимне-весеннем обороте — 20.7 кг/м2, в осенне-зимнем обороте — 6.6–9.0 кг/м2.
Устойчивость к болезням:
Гибрид устойчив к фитофторозу, вершинной гнили и галловой нематоде. Восприимчивость к макроспориозу, фузариозному увяданию и паутинному клещу средняя. Сильно поражается серой гнилью и белокрылкой.
Редакция LePlants.ruПодпишитесь и получайте описания новых видов и сортов в разделе "томатные" на почту!

Комментарии