Забудьте про тарталетки и канапе: готовлю пирожные с сыром и форелью — эффектная закуска на Новый 2027 год

Закусочные пирожные со шпинатом, творожным сыром и красной рыбой.

Забудьте про тарталетки и канапе: готовлю пирожные с сыром и форелью — эффектная закуска на Новый 2027 год
Источник фото: Надежда Полянская

На Новый год хочется удивить близких не только вкусными, но и по-настоящему эффектными блюдами. Обязательно обратите внимание на закусочные пирожные на основе шпинатного бисквита с нежной творожной начинкой и красной рыбой.

Блюдо готовится невероятно легко и просто, а выглядит как с обложки журнала!

Ингредиенты

  • Шпинат замороженный — 150 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Мука — 2 ст. л.
  • Сметана — 1 ст. л.
  • Творожный сыр — 200 г
  • Красная рыба слабосолёная — 150 г

Способ приготовления

Шпинат измельчите блендером до однородности. Отделите желтки от белков. Желтки добавьте к шпинатной массе, затем введите муку и сметану — тщательно перемешайте. Белки взбейте с солью до пышной пены и аккуратно вмешайте в шпинатную смесь. Важно: не взбивайте массу после добавления белков, чтобы сохранить воздушность.

Противень застелите пекарской бумагой. Выложите тесто, разровняйте в форме квадрата. Выпекайте в разогретой до 190 °C духовке около 20 минут до готовности. Готовый бисквит остудите и разрежьте на три части.

Каждую часть смажьте творожным сыром, сложите одну на другую и нарежьте на порционные пирожные. Сверху украсьте слабосолёной форелью и зеленью. Приятного аппетита!

Читайте также